ГлавнаяНовости и обзоры → Интернет-дневник DAF XF105.410. Дом на колесах
13 июля 2016

Интернет-дневник DAF XF105.410. Дом на колесах

Грузовая техника известного нидерландского производителя DAF славится своим повышенным комфортом для водителей. По сути, кабина призвана максимально облегчить участие водителя в управлении грузовиком

Дневник седельного тягача. Дом на колесах

Кабина: двуспальная Space Cab
Комплектация: холодильник, кондиционер, два спальных места

Еще только появившись в 2005 году, техника DAF произвела своего рода революцию в дизайне кабин грузовых машин: плоский ровный пол, большое внутреннее пространство и высота кабины, которая позволяет стоять в полный рост даже в районе моторного отсека.

Одним из основных преимуществ грузовиков DAF серии XF являются их комфортабельные кабиныОдним из основных преимуществ грузовиков DAF серии XF являются их комфортабельные кабины

По словам Сергея Беленкова, учредителя транспортной компании ООО "БС-Транс НН", одним из основных преимуществ грузовиков DAF серии XF являются их комфортабельные кабины. "Я, как бывший и водитель, и логист, и механик в одном лице, понимаю, что машина для водителей - второй дом. И рад тому, что дом по имени DAF предоставляет им максимум жилого, рабочего и багажного пространства, создавая комфортные условия для дальних поездок", - говорит С. Беленков.

При помощи бортового компьютера можно наблюдать средний расход топлива за последние 15 минутПри помощи бортового компьютера можно наблюдать средний расход топлива за последние 15 минут

Кабины DAF серии XF - это максимально комфортное рабочее и жилое пространство. Полезная высота кабины - 1,73 м, ширина - 2,24 м, глубина - 2,25 м. Имеется большое количество дополнительных отсеков для хранения вещей.

Новый дизайн приборной панели сочетает в себе инновационность и интуитивно понятный интерфейс. "У машины очень понятный и информативный бортовой компьютер, где можно наблюдать даже средний расход топлива за последние 15 минут. Сам раздел "Информация о поездке" включает в себя массу полезных интересных показателей", - делится своими впечатлениями Виктор Аблыгин, водитель седельного тягача DAF XF105F.

Для максимальной видимости кабина грузовика имеет большую площадь остекления с панорамным характером. Основные зеркала и зеркала с большим углом обзора оснащены электрической регулировкой и имеют электрический обогрев. Электростеклоподъемники - с функцией быстрого опускания и быстрого подъема стекла.

Тягач DAF XF105.410 оснащен электростеклоподъемниками, позволяющими быстро опускать и поднимать стекла в кабинеТягач DAF XF105.410 оснащен электростеклоподъемниками, позволяющими быстро опускать и поднимать стекла в кабине

Автомобиль оборудован прочным четырехспицевым рулевым колесом с мягким покрытием диаметром 450 мм, которое регулируется по высоте и углу наклона. Многофункциональные подрулевые переключатели располагаются с обеих сторон рулевого колеса. Важно и то, что включение функций круиз-контроля, управления оборотами двигателя и регулируемого ограничителя скорости осуществляется с помощью переключателей на рулевом колесе.

На рулевом колесе и рядом с ним находятся основные кнопки управления различными функциями автомобиляНа рулевом колесе и рядом с ним находятся основные кнопки управления различными функциями тягача

Не лишней выглядит и подсветка пола и освещение, вмонтированное в крышу, которое обеспечивает спокойную атмосферу во время вождения. Кроме этого в консоль крыши, потолок и заднюю стенку встроены несколько светильников для чтения и фонари яркого света. Во всех вариантах кабин предусмотрены двойные уплотненные занавески.

Верхнее спальное место легко можно легко поднять или опустить, а нижнее может служить не только кроватью, но и удобным диваномВерхнее спальное место легко можно легко поднять или опустить, а нижнее может служить не только кроватью, но и удобным диваном

Что касается спального места, то и здесь производитель продумал все до мелочей. Полноразмерное верхнее спальное место можно поднять или опустить с помощью удобной ручки, которая одновременно служит вешалкой для полотенец. При этом нижнее спальное место можно использовать не только для сна, но и как удобный диван. Кроме того, предусмотрены дополнительные надстройки, способные улучшить жизнь водителей в кабине грузовиков.


Дмитрий Карпухин, представитель компании "Приволжье-ТрансСервис НН", официального дилера DAF в Нижнем Новгороде:

"Грузовики DAF всегда отличались функциональным салоном. В нем продумано все - от понятного интерфейса до расположения полок, позволяющих хранить большое количество вещей. Так, кабина Space Cab отличается обилием различных карманов и отделений для мелочей. Ее высота позволяет стоять в полный рост даже в районе моторного отсека, который, возвышаясь всего на 15 сантиметров над уровнем пола, не мешает беспрепятственно передвигаться по салону".



Партнеры проекта

DAF Trucks N.V. - лидер в производстве автомобилей малой, средней и большой грузоподъемности. Имеет производственные предприятия в Эйндховене, Нидерланды, в Вестерло, Бельгия, в Лейланде, Великобритания, и в Понта Гросса, Бразилия, а также более 1000 дилерских представительств и сервисных центров по всему миру.

ООО "БС-Транс НН" было основано в 2008 году. Подвижной состав - 25 единиц седельных тягачей. 3 типа полуприцепов: тентованные, изотермические, рефрижераторные. Вся техника в парке не старше 2012 года. Все грузовики оснащены спутниковой системой слежения ГЛОНАСС. География перевозок: вся Россия.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться