ГлавнаяНовости и обзоры → Два дня БАМАПа. Фотоотчет с выставки в Минске
20 мая 2016

Два дня БАМАПа. Фотоотчет с выставки в Минске

19 мая в Минске начала работу специализированная выставка "БАМАП-2016", которая принимает гостей уже в 21-й раз

​Всех присутствовавших на выставке приветствовал председатель БАМАПа Н. Боровой. Выступая перед гостями и участниками, он отметил, что по результатам 2015 года сегмент международного автотранспорта Беларуси (в совокупности это порядка 16 тыс. грузовиков) показал рост объемов валютных поступлений от экспорта услуг на 5,4% в сравнении с 2014 г.

"Кризис должен закалять и сплачивать, а не разрушать""Кризис должен закалять и сплачивать, а не разрушать"

"Это говорит о том, что те глобальные трудности, которые наблюдаются сегодня в секторе экономики, должны закалять, способствовать подъему бизнеса. И белорусские перевозчики - яркое тому подтверждение", - отметил он.

Перед тем, как перерезать символическую красную ленточку, состоялось награждение трех руководителей автотранспортных предприятий Беларуси специальными наградами Международного союза автомобильного транспорта. Эта организация, расположенная в Женеве, каждый год удостаивает наградами лучших руководителей автотранспортных предприятий высшего звена за активную творческую и эффективную работу в сфере автотранспорта. В этом году среди 69 лучших оказалось трое представителей Беларуси.

Поколение Next на выставке БАМАП от "Группы ГАЗ"Поколение Next на выставке БАМАП от "Группы ГАЗ"

На уличной экспозиции была представлена грузовая и прицепная техника белорусского, российского и зарубежного производства. В основном экспозиция состояла из постоянных участников выставки. Всего образцы техники, запчасти и комплектующие представило 22 компании. Но несмотря на такое скромное количество участников, взглянуть было на что.

На выставку пришли молодые любители грузовиков и люди более солидного возрастаНа выставку пришли молодые любители грузовиков и люди более солидного возраста

Например, на стенде компании Volvo был представлен седельный тягач FH500. В чем его особенность, спросите вы? А в том, что справа над дверью кабины заботливый владелец установил спутниковую антенну, в связи с чем тягач приобрел какой-то космический вид. А причина установки проста: рейсы ведь длинные, а с этим приспособлением в кабине можно смотреть кино в любом месте, чтобы отогнать скуку. Хотя, чего только дальнобойщики не устанавливают в кабинах своих фур...

С этой антенной тягач выглядит как военно-космическая машинаС этой антенной тягач выглядит как военно-космическая машина

На стенде МАЗа, вся экспозиция которого состояла из 6 образцов выпускаемой заводом техники, царило настоящее веселье. Любой желающий, полюбовавшись на экспонаты производства Минского автозавода, мог стать обладателем памятного сувенира, ответив на вопрос из истории предприятия. После торжественного открытия там же проводилась беспроигрышная лотерея.

Минский автозавод дарил подарки за знания истории предприятияМинский автозавод дарил подарки за знания истории предприятия

Поклонники седельного тягача DAF XF с двигателем Евро-6 могли посидеть в кабине грузовика, все осмотреть и пощупать своими руками, получить исчерпывающие ответы от представителей официального дилера DAF в Беларуси. Можно было даже опробовать звуковой сигнал, что и сделал внезапно один из посетителей выставки. Поверьте, звук фантастический!

На выставке с "сыном"

Официальный представитель КАМАЗ в Беларуси знакомил всех желающих с последней новинкой компании, разработанной совместно с Daimler. На седельный тягач КАМАЗ-5490 установлен рядный 6-цилиндровый двигатель также немецкого производства, коробка передач ZTF.

К слову о немцах: под минским небом посетители "БАМАП-2016" могли увидеть и два тягача из флагманской линейки Mercedes-Benz. Это Actros 1842 и Actros 1844.

Выглядят сурово и сосредоточенно. два тягача линейки Actros

Отметим, что, несмотря на небольшое количество участников, техника была представлена на любой вкус: от итальянских Iveco до шведских тягачей Scania.

Там же, на выставочной площадке, можно было получить консультацию у специалистов банка по вопросам приобретения техники в лизинг.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
11
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться