ГлавнаяНовости и обзоры → Каждый третий проданный в России грузовик принадлежит Scania
21 сентября 2015

Каждый третий проданный в России грузовик принадлежит Scania

Ситуация на рынке коммерческой техники остается сложной. Так, в июле объем рынка сократился на 54% по сравнению с июлем 2014 года, - сообщил на пресс-конференции Ханс Тарделль, генеральный директор ООО "Скания-Русь"

​Рынок европейских брендов показал падение на 61,6%. Безусловно, негативные тенденции отразились и на результатах Scania, и тем не менее компании удалось нарастить свою рыночную долю до 33,4% среди европейских брендов. По словам спикера, производитель уже 3 год является лидером рынка. "Сегодня каждый 3 грузовой автомобиль массой больше 16 тонн продается в России под маркой Scania. Особенно сильны наши позиции в Сибирском и Приволжском федеральных округах: там каждый второй европейский коммерческий автомобиль - это Scania", - сказал Х. Тарделль.

Техника Scania три года подряд занимает лидирующие позиции на рынке РоссииТехника Scania три года подряд занимает лидирующие позиции на рынке России

Сергей Яворский, коммерческий директор ООО "Скания-Русь", в рамках пресс-конференции рассказал о технике, представленной на "Комтрасе-2015". В этом году компания показала 13 единиц техники.

Каждый третий проданный в России грузовик принадлежит ScaniaПремьера этого года в сегменте пассажирских перевозок - автобус Scania Touring

Экологичный тягач Scania с газовым двигателем Евро-6 был представлен на российском рынке в 2015 году и протестирован клиентами. Автомобиль прошел уже 50 000 км. "Результаты тестовой эксплуатации подтвердили, что использование компримированного природного газа позволяет снижать затраты на 40-45% по сравнению с автомобилем с дизельным двигателем. 5-цилиндровый силовой агрегат мощностью 340 л.с. в настоящий момент является лучшим в ряде аналогичных газовых двигателей по крутящему моменту", - отметил С. Яворский. К слову, газовый сегмент не ограничивается только тягачом. На стенде был также представлен развозной трехосный автомобиль, предназначенный для региональных перевозок.

Для региональных перевозок Scania предложила трехосный развозной фургонДля региональных перевозок Scania предложила трехосный развозной фургон

Премьерой этого года в сегменте пассажирских перевозок выступает автобус Scania Touring. Дарюс Сниешка, руководитель отдела продаж автобусов и двигателей, рассказал об особенностях новинки. Пассажировместимость автобуса - 57 мест. Автобус оснащен двигателем в 450 л.с. (Евро-5).

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 12, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
12
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться