ГлавнаяНовости и обзоры → Обновленный полуприцеп Kogel Cool - PurFerro quality показали в Ганновере
29 сентября 2014

Обновленный полуприцеп Kogel Cool - PurFerro quality показали в Ганновере

Компания Kogel представила на выставке IAA 2014 в Ганновере обновленную версию выпускаемого полуприцепа Kogel Cool - PurFerro quality (выпускается с 2012 года)

Алюминиевый пол оборудован шумоизоляцией. Чтобы увеличить гигиенические параметры, а также сделать более легкой очистку пола, в холодильном фургоне предусмотрена сварная алюминиевая ванна. Кузов Kogel Cool - PurFerro quality сделан из материала с изолирующими свойствами. Рама Kogel Cool - PurFerro quality покрыта защитным слоем Nano-Ceramic plus KTL. Изнутри стальное покрытие защищено твердой ПВХ-пленкой. Толщина стенки - 45 или 65 мм, потолка - 85 мм, пола - 125 мм. Все это обеспечивает улучшенный коэффициент теплопередачи и, следовательно, снижает затраты на энергопотребление.

Обновленный полуприцеп Kogel Cool - PurFerro quality показали в ГанновереИсточник фото: www.koegel.comОбновленная версия прицепа Kogel Cool - PurFerro quality

Много внимания разработчики полуприцепа уделили и креплению груза. Отдельной опцией в стенках полуприцепа предусмотрены уровневые и анкерные направляющие, с помощью которых можно произвести надежную фиксацию груза за короткое время. Разработчики предусмотрели в полуприцепе Kogel Cool - PurFerro систему воздушного охлаждения Kogel CLIMATEX. Защиту при погрузке обеспечивает скошенный по бокам алюминиевый лист со специальными выемками, который создает зазор до передней стенки - все это обеспечивает отвод воздуха в передней части техники. Благодаря воздухонаправляющей панели (она расположена на потолке) не происходит обратного засасывания охлажденного воздуха после того, как он выходит из охладителя.

Производитель оснащает свои полуприцепы и системой Kogel Telematics. Она предоставляет доступ в реальном времени к информации, которая касается полуприцепа - данные по его местонахождению, охлаждению и т.д. Новый Kogel Cool - PurFerro quality дополнительно может быть оснащен аэродинамическим обвесом, обтекателем на крышу и концевыми заборными клапанами.

На выставке в Ганновере была представлена еще одна разработка от Kogel - полуприцеп Kogel Mega с гибридным быстродействующим затвором. ​ В отличие от обычной запорной системы, новый затвор позволяет уменьшить временные затраты, которые требуется на закрывание и открывание бокового тента. Нужно всего лишь закрыть тент и натянуть его с помощью наматывающего вала (точки фиксации сработают автоматически от ПУ). Открыть тент также просто: перед включением пульта управления нужно ослабить наматывающий вал. Чтобы улучшить уплотнения между рамой и тентом, разработчики Kogel предусмотрели по 19 зажимных приспособлений с каждой стороны. Доступна возможность пневматического и стандартного открывания и закрывания. Вышеуказанная разработка была отмечена отраслевой премией "Trailer Innovation 2013".

Обновленный полуприцеп Kogel Cool - PurFerro quality показали в ГанновереИсточник фото: www.koegel.comПолуприцеп Kogel Mega с гибридным быстродействующим затвором

Разработчики компании вместе с новым гибридным затвором использовали стандартный тент (в сдвинутом состоянии он занимает всего лишь 1,90 м). Если использовать полуприцеп Mega для транспортировки напитков, то здесь конструкторы в качестве опции предусмотрели гибридный затвор с индивидуальным оснащением для безопасной транспортировки ящиков с напитками. Если предстоит перевозка автомобильных компонентов, то можно использовать гибридный быстродействующий затвор Kogel вместе с необходимым дополнительным оборудованием.

Полуприцеп отличается хорошей вместимостью и в него можно легко поместить три решетчатых ящика, которые установлены друг на друга. Удобную загрузку обеспечивает серийная подъемная крыша с механико-гидравлическим приводным механизмом. Полуприцеп Mega также имеет новую алюминиевую дверь Kogel с самоочищающейся стержневой направляющей системой.

Полуприцеп имеет пол с противоскользящим покрытием, что делает перевозку груза безопасной. Кроме этого, у Kogel Mega имеется система удаления льда. Под потолочным тентом размещен длинный надувной воздушный шланг. Если его надуть, то шланг прижмет тент вверх, и это сделает крышу двускатной - с такой крыши легко устраняются вода, снег или лед. Рама полуприцепа Kogel Mega надежно защищена от коррозии благодаря нанесению нанокерамического покрытия Nano-Ceramic plus KTL.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться