ГлавнаяНовости и обзоры → С чем компания Mercedes приедет покорять Ганновер?
22 сентября 2014

С чем компания Mercedes приедет покорять Ганновер?

Немецкий автоконцерн Daimler анонсирует сразу несколько новинок, показ которых состоится на предстоящем автосалоне IAA-2014 в Ганновере

​Немцы украсят свой стенд новым городским автобусом Mercedes-Benz Citaro. Новинка приедет на экспозицию с новым турбодизелем OM936h в 6 цилиндров и мощностью 354 л.с. Автобус оборудован системой Power Boost (впрыск сжатого воздуха), применение которой позволило увеличить крутящий момент на низких скоростях.

Mercedes-Benz Citaro представят в удлиненной версии с гармошкой. Разработчикам удалось увеличить пассажировместимость на 8 человек за счет новой конструкции автобуса и уменьшенных габаритов силового агрегата.

Новые автобусы Mercedes будут красоваться на выставке IAA-2014Источник фото: autobull.netНовые автобусы Mercedes будут красоваться на выставке IAA-2014

Более 20 лет Mercedes выпускает туристический автобус Turismo. Для автосалона Mercedes приготовил обновленный вариант автобуса. Производитель оснастил Turismo новыми технологиями безопасности. По планам в 2015 г. автобус оснастят системой, контролирующей полосу движения (SPA Lane Assist), и системой экстренного тормоза (Advanced Emergency Breaking System).

На стенде немцев можно будет увидеть и междугородный автобус Mercedes-Benz Intouro с мотором 6-го экокласса. Длина салона новинки представлена в двух вариантах - 12,14 и 13,32 м.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
11
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться