ГлавнаяНовости и обзоры → Ганноверский автосалон-2014 откроет двери 25 сентября
19 сентября 2014

Ганноверский автосалон-2014 откроет двери 25 сентября

65-я Международная выставка IAA Commercial Vehicles начнет свою работу 25 сентября в Ганновере

Ганноверский автосалон-2014 откроет двери 25 сентябряИсточник фото: globalfutureevents.ruАвтосалон, который проходит один раз в два года, получил звание одного из самых ярких и значимых событий для представителей автопромышленной отрасли, водителей, автовладельцев и т.д.

На выставочных площадках и в павильонах будут презентованы грузовые автомобили, пассажирский транспорт, фургоны, спецмашины и др. Некоторые из представляемых экспонатов будут здесь продемонстрированы впервые. Кроме "новичков", в экспозиции почетное место займут уже известные потребителю экземпляры техники. Также зрители смогут пообщаться с профессионалами, экспертами и другими компетентными лицами - специалистами логистических компаний и отраслевых ассоциаций. Среди презентованных экспонатов будет также широкий ассортимент запчастей и оборудования для ремонта (обслуживания) техники.

В рамках автосалона IAA Commercial Vehicles запланирован ряд мероприятий - деловая программа, яркое зрелищное шоу и т.д. Ожидается, что нынешний Ганноверский автосалон соберет более 700 предприятий-участников.

Работа выставки продлится до 2 октября.

Участники

Компания Kogel

Компания Kogel представит на выставке IAA 2014 свои очередные разработки - ​полуприцеп FlexiUse и полуприцеп Kogel Cargo TIR со сдвижным тентом и бортами.

Полуприцеп FlexiUse разработали на основе уже известных потребителю моделей Cargo и Mega. FlexiUse может работать в паре с различными тягачами с высотой седельно-сцепного устройства 990 - 1 180 мм (в ненагруженном состоянии). Конструкторы предусмотрели в полуприцепе большой диапазон регулировок, поэтому кузов может легко регулироваться в зависимости от высоты седельно-сцепного устройства.

Полуприцеп Kogel Cargo TIR уже завоевал своего потребителя в странах Восточной Европы. Он оснащен высокопрочной рамой, в которой расположение поперечных балок продумано конструкторами до мелочей. Поэтому Kogel Cargo TIR способен перевозить тяжелые грузы по любым дорогам.

Кроме этого, на стенде Kogel были презентованы и другие экспонаты - обновленная версия полуприцепа ​Kogel Cool - PurFerro quality (он выпускается с 2012 года) и полуприцеп Kogel Mega с гибридным быстродействующим затвором. Вышеуказанная разработка была отмечена отраслевой премией "Trailer Innovation 2013".

Компания Opel

Компания Opel представит на выставке IAA-2014 в Ганновере модернизированный ​фургон Vivaro Combi. Новинка оснащена двумя видами дизелей в 4 вариантах: силовой агрегат объемом 1,6 л (90 или 115 л.с.) и битурбированный мотор (120 или 140 л.с.).

Топливные затраты снижаются благодаря наличию двух турбин. Пассажирская версия фургона Combi доступна с двумя типами колесной базы и двумя вариантами высоты крыши.

В салоне имеется множество отсеков, а сиденья второго и третьего ряда снимаются. В салоне есть мультимедийная система Opel IntelliLink с 7-дюймовым экраном.

Компания Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz презентует на выставке IAA-2014 обновленный ​грузовик Econic NGT. На стенде производителя можно будет увидеть новый вариант грузовика с газовым двигателем.

​Грузовик оснащен силовым агрегатом M 936 G, работающим на метане. Мотор рассчитан на 7,7 л, развивает мощность до 302 л.с. и соответствует требованиям Евро-6. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой АКПП Allison.

Есть версии грузовика с двумя и тремя осями. Колесная база - в диапазоне от 3450 до 5900 мм. Машина оснащена системами ABS, ASR и ESP.

Кроме этого, на стенде производителя можно будет увидеть ​новые автобусы - городской автобус Mercedes-Benz Citaro и туристический автобус Turismo.

Компания Solaris

Компания Solaris представит на автосалоне в Ганновере ​новый автобус. Производитель, видимо, решил подогреть интерес публики к своей новинке, потому что о ней почти ничего не известно. Все карты будут раскрыты именно на выставке.

Известно только, что автобус будет доступен в двух версиях: одиночная (12 м) и сочлененная (18 м). Каркас кузова выполнен из нержавеющей стали. Облегчение каркаса кузова никак не сказалось на его прочности, но повлияло на снижение затрат топлива. Новый отсек для двигателя сделали удобным для сервиса.

Автобус Urbino нового поколения может комплектоваться силовыми агрегатами Евро-6, а также двигателями на газу. Не исключается установка и гибрида - дизельно-электрического мотора.

Компания MAN

Немецкий производитель привезет в Ганновер флагманский ​тягач MAN TGX D38 с новым двигателем.

Авто укомплектовано мощным силовым агрегатом в 640 л.с. Крутящий момент - 3000 Нм. Тягач оснащен турбомотором с 6 цилиндрами, рассчитанным на 15,2 л дизеля. Двигатель оборудован двухступенчатым турбонаддувом, благодаря которому достигается максимальный крутящий момент при 930 оборотах в минуту.

Система Top-Down (охлаждение) увеличивает срок эксплуатации мотора, система Сommon Rail третьей генерации обеспечивает давление впрыска в 2,5 тыс. бар. Магистральный тягач имеет также систему круиз-контроля, работу которого будет обеспечивать модуль GPS.

Компания Setra

Компания Setra представит на выставке в Ганновере последнюю серию ​автобусов Setra ComfortClass с индексом 500. Эти автобусы придут на смену своим коллегам с индексом 400.

Новинки укомплектованы рядными силовыми агрегатами нового поколения Mercedes-Benz BlueEfficiency Power OM 470 Евро 6. Двигатель мощностью 428 л.с. работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой GO 250-8 PowerShift.

Новое поколение автобусов стало длиннее на 95 мм, ширина осталась на прежнем уровне (2 550 мм).

Компания Iveco

Компания Iveco покажет на выставке в Ганновере 16 своих моделей. Среди них 7 модификаций Daily, 4 "тяжеловеса" Stralis, в том числе версии LNG и Super-Light, 18-тонник Eurocargo, микроавтобус и передвижная СТО.

На стенде компании будет присутствовать и модернизированный ​грузовик Iveco Daily легкого класса. Это авто было презентовано в июне 2014 года - его показали исключительно представителям СМИ. На грузовик установлен инновационный мотор F1C, трансмиссия HI-Matic и подвеска Quad Leaf.

Также среди итальянских экспонатов можно будет увидеть газовые Daily CNG и Stralis LNG.

Компания Renault Trucks

Компания Renault Trucks, кроме других экспонатов, представит на выставке в Ганновере свое видение ​"Грузовика будущего". ​На стенде можно будет ознакомиться с полным ассортиментом новых автомобилей, начиная от модернизированного Renault Master (2,8 т) и заканчивая "гигантом" Renault K 460 (120 т).

"Грузовик будущего" Optifuel Lab 2 - результат двухлетней работы французских конструкторов. Инженеры Renault Trucks уверены, что будущее грузовиков зависит от применения дополнительных источников энергии. Доказательством достижения поставленной задачи является сочетание в грузовике 20 инновационных технологий, ориентированных на снижение топливных затрат. Планируется, что Optifuel Lab 2 станет базой для создания будущих моделей Renault Trucks.

Компания Delphi Automotive

Компания Delphi Automotive планирует представить на выставке в Ганновере ​Technology Truck второго поколения. При разработке этого авто применялись технологии будущего. Гости выставки ознакомятся с новейшей системой впрыска топлива для коммерческого транспорта. Новая система работает за счет уже запатентованной топливной форсунки, использование которой позволит соответствовать будущим нормам выбросов и сохранить при этом топливную экономичность.

Еще один экспонат Delphi - новая газовая форсунка для системы непосредственного впрыска топлива в условиях высокого давления (HPDI). Это продукт совместного труда с компанией Westport. Форсунка будет применяться в автомобилях, которые в качестве горючего используют природный газ.

Компания Hyundai Motor

Южнокорейский концерн Hyundai Motor представил на выставке в Ганновере свою новую разработку - ​универсальное коммерческое авто легкого класса H350. ​Разработчики укомплектовали все версии H350 (грузовик с платформой, фургон для транспортировки грузов и микроавтобуса для пассажирских перевозок) турбодизелем CRDI объемом 2,5 л и системой впрыска Сommon Rail. Силовой агрегат может быть стандартным (с мощностью 150 л.с.) или с повышенной мощностью в 170 л.с. Оба варианта двигателя соответствуют требованиям Евро-5. Двигатель Евро-5 работает в паре с 6-ступенчатой механической КПП. Новинке под силу транспортировать груз массой от 1,4 до 2,5 т.


Компания Scania

Компания Scania представила на выставке в в Ганновере ​последние разработки. На стенде производителя можно увидеть 8 автомобильных новинок - 4 грузовика и 4 тягача. Посетители познакомятся с автобусами Scania Citywide, оснащенными гибридной системой Scania, ретардером свободного хода, который уменьшает топливные затраты, новым силовым агрегатом (13 л, 450 л.с.) только с SCR, модернизированной системой Scania Eco-roll с технологиями Opticruise и Active Prediction.

Кроме этого, концерн Scania и "Группа ГАЗ" подписали во время выставки ​соглашение о партнерстве. Руководители обеих компаний считают, что соглашение о партнерстве позволит эффективно использовать наработанный опыт и потенциал, чтобы достигнуть нового уровня взаимодействия.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 11, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
11
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться