ГлавнаяНовости и обзоры → Круговорот техники Volvo на СТТ-2014
04 июня 2014

Круговорот техники Volvo на СТТ-2014

Новинки техники, итоги года, а также планы дальнейшего развития - таковы главные темы пресс-брифинга Volvo Trucks, прошедшего в первый день работы выставки СТТ-2014

Представители компании Volvo на выставке СТТ-2014 рассказали о новом самосвале FMX (колесная формула 10х4). Объем кузова новинки, предназначенной для работы в горнодобывающей отрасли, - 35 куб.м. Мощность двигателя - 500 л.с, объем - 13 л. Авто укомплектовано гидромеханической КПП и имеет пять осей, три из которых (1, 2 и 5) - управляемые, а две (3 и 4) - ведущие. Особенностью машины является и то, что пятая ось установлена на гидроподвеске, которая обеспечивает не только возможность ее подъема, но и функцию блокировки подвески при разгрузке.

Круговорот техники Volvo на СТТ-2014Техника Volvo на СТТ-2014

По словам коммерческого директора Volvo Trucks Россия Антона Желяпова, новый самосвал - это опытный образец, который пока является единственным в мире. "Эта машина станет основным конкурентом легких карьерных самосвалов", - рассказал докладчик, добавив при этом, что Volvo планирует активный выход на рынок строительной техники с этим самосвалом через полгода.

Компания Volvo представила на выставке СТТ-2014 и другие экземпляры техники: автобетоносместитель Volvo FMX (колесная формула - 8x4, объем бункера - 10 куб.м, задняя тележка - Tridem), седельный тягач Volvo FMX Pegas (колесная формула - 6х6, усиленная конструкция) и Volvo FM Fenix, который предназначен для перевозки сверхтяжелых грузов. Еще один экспонат, демонстрируемый Volvo на своем стенде, - самосвал Volvo FMX 64 (6x4) с самосвальным кузовом Meiller и пневмоподвеской тележки заднего моста, объем кузова которого составляет 14 куб. м.

Круговорот техники Volvo на СТТ-2014Объем производства на заводе Volvo в Калуге составил 5 555 ед. грузовых автомобилей

Коммерческий директор Volvo Trucks Россия Антон Желяпов отметил, что компания вывела на российский рынок полную гамму строительных решений на основе новых моделей Volvo FM и Volvo FMX. Кроме того, для строительной отрасли были разработаны еще некоторые новинки.

Круговорот техники Volvo на СТТ-2014Компания вывела на российский рынок полную гамму строительных решений на основе моделей Volvo FM и Volvo FMX.

Одна из них - самосвальный грузовик Volvo FMX 8х4 с кузовами KH Kipper. Машина оборудована двигателем мощностью 440 л.с. и предназначена для карьерных работ. Г/п передних осей - 18 т, нагрузка на заднюю тележку - 32 т.

Что касается еще одной разработки - Volvo FMX 8x4 с коническим кузовом WIELTON 20 куб. м, - то в России еще ничего подобного не создавалось. Авто укомплектовано мотором D13A мощностью 420 л.с. и автоматической гидромеханической КПП Powertronic. Особенность новинки - в кузове конической формы (спереди он уже, чем сзади), который сочетается с полукруглым поперечным сечением. Это позволяет уменьшить прилипание груза и сделать легче его разгрузку.

Круговорот техники Volvo на СТТ-2014Автобетоносместитель Volvo FMX

Помимо рассказа о новинках, представители компании озвучили результаты своей деятельности. На начало мая 2014 года объем производства на заводе Volvo в Калуге составил 5 555 единиц грузовых автомобилей (седельных тягачей и шасси). Еще одним положительным известием стало подтверждение ранее заявленных сроков открытия нового производства по сварке и окраске кабин в Калуге. Новоселье, как и планировалось, состоится в ноябре этого года.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 5, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
5
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться