ГлавнаяНовости и обзоры → Спецкомплектация IVECO Trakker - подарок посетителям СТТ от юбиляра
04 июня 2014

Спецкомплектация IVECO Trakker - подарок посетителям СТТ от юбиляра

Российско-итальянское предприятие "ИВЕКО-АМТ" представляет на выставке СТТ-2014 ряд новинок, которые и стали главной темой пресс-конференции компании, прошедшей 3 июня

Центральное место на стенде производителя в этом году отведено автомобилям на базе обновленного шасси IVECO Trakker, которые предназначены для эксплуатации в сложных условиях. Эти машины были произведены на заводе в Миассе (Челябинская область). Новинки впервые появились перед широкой зрительской аудиторией с момента их официальной презентации, которая состоялась в апреле. Заметим, что модельный ряд IVECO Trakker включает в себя автомобили с полной массой 18-72 т. Шасси комплектуются фирменными двигателями Cursor, мощность которых находится в диапазоне от 310 до 500 л.с.

Спецкомплектация IVECO Trakker - подарок посетителям СТТ от юбиляраРуководитель "Iveco-АМТ" отвечает на вопросы журналистов

Наибольший интерес со стороны журналистов привлек образец юбилейной серии Limited Edition - седельный тягач IVECO-AMT 633910 (6х6) на базе нового Trakker (напомним, что в нынешнем году предприятие празднует 20-летний юбилей). Всего в новой серии автомобилей в честь названной даты планируется выпустить 20 тягачей российской сборки в специальной комплектации.

Кроме этого, на выставке была представлена техника, работающая на газовом топливе. В частности, изотермический фургон Eurocargo ML120E20 CNG и мусоровоз на базе шасси Stralis AD260S27Y. Фургон оборудован шестью баллонами общим объемом 480 л. Мощность двигателя - 200 л.с. Расход топлива у этого авто составляет от 17 до 23,3 куб.м на 100 км. Мусоровоз Stralis AD260S27Y CNG (6х2) в среднем расходует 19-28 куб.м топлива на каждую сотню километров.

На стенде"ИВЕКО-АМТ" были представлены и другие экземпляры техники - тягач Iveco-АМТ 633910 с колесной формулой 6х6 и шасси Iveco-AMT 733904 (колесная формула - 8х8). Тягач способен транспортировать груз в составе автопоезда массой 130 т. Шасси имеет дополнительный проходной ведущий мост. В кабине есть спальник и другие условия для комфортной работы водителя.

Спецкомплектация IVECO Trakker - подарок посетителям СТТ от юбиляраВ нынешнем году предприятие празднует 20-летний юбилей

Кроме этого, на выставке компания продемонстрировала новые трехосные грузовики на базе среднетоннажного шасси Eurocargo. Самосвал Iveco-AMT 453911 с колесной формулой 6х4 имеет грузоподъемность 12,5 т. Полная масса авто составляет 23 т. Машина оснащена самосвальной платформой объемом 9 куб.м. При необходимости возможно установить увеличенную платформу объемом 12 куб.м.

Еще один экспонат компании - топливозаправщик Iveco-AMT с колесной формулой 6х6, оснащенный цистерной объемом 12 куб.м. Она выполнена из современных материалов и рассчитана на использование в условиях бездорожья.

За 2013 год СП "ИВЕКО-АМТ" произвело 1 тыс. единиц техники. Планируется, что в текущем году этот показатель не изменится. В недалеком будущем компания готовится запустить новую линию по катафорезной окраске кабин (г. Миасс). В конце месяца начнутся поставки необходимого оборудования и монтаж. Запуск новой линии намечен на ноябрь текущего года.

Заметили ошибку? Выделите участок текста и нажмите Ctrl+Enter, чтобы оповестить редакцию сайта.
Оцените, пожалуйста, статью:
Оценивших: 7, оценка: 5 из 5
Нам очень важно ваше мнение
5
5
5
7
Подпишитесь на нашу
еженедельную рассылку
Подписаться