.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Тягач седельный DAF XF 430, 2004 г. в.


В этом отзыве нет комментариев

#1 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:30

Отзыв: Тягач седельный DAF XF 430, 2004 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт
Цена/качество

Всем привет. Думаю, многим будет полезен и мой отчет по использованию DAF XF 430 2004 г.в.
Я искал под свои конкретные запросы. Искал Мерса, а нашел DAF.
Продавец подошел к продаже ответственно - покрасил раму, провода, купил химию для салона. У авто был пробег 392 твс. км.
теперь о минусах. Я не стал ничего проверять, а зря. Правда, 1500 км до дома доехал без приключений, только глючила КПП. Не помогли ни ручка, ни рычажок. В общем, как-то доехал и нашел еще один косяк - не работает блокировка моста. Блокировка включения передач срабатывает, когда не нужно.
Сегодня специально проверил еще раз. По ходу понял, что не работают все три большие кнопки справа от магнитолки, а именно - блокировка, 3-я торм. сист., увеличения сцепления с дорогой. Печка делает все, что угодно, но не греет. Хотя это ее работа – греть кабину.
В общем, много недочетов,к оторые нужно исправлять. Хотя я и не думал, что недорого куплю конфетку.

Спальное место шикарное. Есть подъёмник BDF. Выше рамы может поднять сантиметров на 50. Двигателя не слышно вообще. Правда, при маневрах приходится смотреть на тахометр.

Расход - 21 литр на сотню. Пока ехал на этом авто домой, не вылезло никаких косяков. Вроде всё работает, ничего желтого и красного не горит.
Собираюсь вплотную заняться ДАФом – проведу диагностику, заменю жидкости, устраняю мелкие неисправности.

Недостатки

Достоинства

Подъёмник BDF

Комфортная






Реклама
Рекламное объявление