.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Тягач седельный МАЗ 54323, 2004 г. в.


Комментариев в отзыве: 1

#1 Sacha

Sacha

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:54

Отзыв: Тягач седельный МАЗ 54323, 2004 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Мне знакома эта машина! Я могу отметить, что передний бампер, состоит из трех частей, при этом левая и правая его части очень слабые. Поэтому берегитесь чайников на дорогах. Кабина большая и просторная, и это круто. Правда, она очень уязвима и коррозия тут как тут. Печка греет не очень хорошо.
Про мотор скажу – надежный. Сцепление тоже не подводило ни разу. Правда, при трогании назад оно дергает
Хотя сцепление здесь и не при чем, это скорее из-за износа упорных полуколец на коленвалу.
Из минусов – компрессор слабый, да и недолговечный. К нему в придачу такой же слабый генератор, зимой проблематично. Коробка передач слишком нежная для тягача. Рама тоже слабая, особенно это касается самосвалов семейства 5549. Про крепление бездисковых колес я вообще промолчу, не хочется ругаться матом. На некоторых машинах отсутствует спуск конденсата с первого рессивера, что приводит в зимнее время к примерзанию трубки.
Из опыта скажу - МАЗы надёжные и неприхотливые. Выносливые. Да и стоимость их вполне приемлемая, и ремонтировать не дорого.


Автомобили семейства МАЗ надёжные, неприхотливые, сильные, выносливые, не дорогие, как в покупке, так и в ремонте, а также очень простые!!!

Недостатки

очень слабый и не долговечный компрессор

до безобразия слабый генератор

слабая рама особенно на самосвалах семейства 5549

безобразное крепление бездисковых колёс

на некоторых машинах нет спуска конденсата с первого рессивера, из-за чего зимой примерзают трубки

Достоинства



#2 Шишкин

Шишкин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:04

Соглашусь с замечанием по поводу компрессора. Пришлось как-то ехать на супер-МАЗе, так за 6 часов компрессор ломался 3 раза. Первый раз сломался, дождались пока новый привезли. Поставили новый и поехали дальше. Проехали 2 км - опять сломался. В общем, до места добрались только в 3 часа ночи(






Реклама
Рекламное объявление