.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Бортовой грузовик ЗИЛ 131, 1981 г. в.


Комментариев в отзыве: 1

#1 Petr85

Petr85

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:08

Отзыв: Бортовой грузовик ЗИЛ 131, 1981 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Могу рассказать одну историю. В армии мы ЗИЛы не очень жаловали. И меня по закону подлости заставили работать именно на этой машине.
Когда мне показали мое авто, я был, мягко говоря, очень удивлен и огорчен. ЗИЛ стоял на пеньках без колес, зато в новым двигателем. Это вдохновило меня и дало сил привести авто в порядок.
Проложил проводку, заменил навесуху, поставил колеса бу, в хорошем состоянии. Купил в магазинах всякую мелочевку для машины.
Договорился с ребятами – они сделали новые борта в кузове и пол настелили новый. Другие водители принесли тент очень даже ничего. Работа заняла где-то полтора месяца, денег я вложил в это машину достаточно. И самое интересное, что я сам себе не мог объяснить, зачем я ремонтирую эту рухлядь за свои деньги!
В общем, мы с моим ЗИЛом пользовались спросом. За сутки списывались пару баков топлива, хотя, если честно, жрал он около 35 всего. Разгонялся до 110 свободно.
Зимой я даже спал в нем иногда. Кстати, заводился всегда сам зимой, с полоборота. В общем, классная была машина. Я видимо тогда сразу почувствовал, что это мой ЗИЛ )))

Недостатки

Дизель сейчас все таки актуальней

Слабоватый мотор

Достоинства

Внедорожные качества

Надёжный

Доступность запчастей


  • Alealokato это нравится

#2 Очкарик

Очкарик

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:21

ОООООоо, я тож ездил в армии на ЗиЛ-131! :D  :D  Проштрафился, дали мне колуна с н. з. в нерабочем состоянии. Я его отремонтировал и стал ездить в качестве дежурной машины. Скажу без преувеличения - лучше машины для езды по бездорожью я не встречал (ну если ГАЗ-66 еще). Ездил по таким канавам, что краны на ресиверах отрывало. Мотор простейший - можно было в полевых условиях любой ремонт сделать, благо с запчастями никаких проблем вообще не было. Сейчас таких машин уже не выпускают.  :D 






Реклама
Рекламное объявление