.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Тягач седельный MERCEDES 2540 Actros, 1998 г. в.


В этом отзыве нет комментариев

#1 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 01:25

Отзыв: Тягач седельный MERCEDES 2540 Actros, 1998 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Я приобрел это авто в конце февраля 2011. У меня Актрос 2540 (цистерна), двигатель шестерка, полуавтомат. Вся на подушках, кроме кабины, подъемная ось. На данный момент пробег 846000 км.
Купил для работы, работать начали сразу же.

Понятно, что пришлось потрудиться и немного доводить до ума самому, естественно, понадобилось вкладывать в эту машину деньги. На ремонт ушло около 400 тыс., и это третья часть ее стоимости. Ремонтировал почти всегда в сервисных центрах.

Где-то в первый месяц использования заклинил суппорт на ленивце. Мы его поменяли и нашли причину – оказывается, виной всему чуть надорванные пыльники. Потом мотор начал греться из-за того, что в радиатор попал тополиный пух. Продув поменяли вместе с термостатом, а также передние сайлентблоки-кабины.
После ремонта некоторые время ездил без проблем. Через некоторое время стал глохнуть двигатель. Проверили, выяснилось, что полетел ручной насос подкачки топлива (помпочка). Установили новый. Кстати, на более новых моделях стоят уже другие с влагоотделителем и подогревом. Хотя этот тоже особых проблем не приносит.
В общем, грузовик такого типа был у меня был впервые, до этого был МАН 8.163.

Я сам убедился, что это надежный автомобиль, особенно при условии своевременного ТО.
В управлении простой, кабина большая и комфортная.

Мощности в 394 л.с. достаточно. Правда. ограничитель скорости срабатывает на 87 км /час, поэтому не получится обогнать впереди идущий грузовик со скоростью 75 - 80 км. В принципе, некоторые водители перенастраивают на 95 -100, но я не считаю нужным это делать.
В общем, машина супер. Я доволен, и думаю, что возможно приобрету еще один автомобиль этой марки, только новую модель.

.

Недостатки

Не дешевые запчасти и буксует на ровном месте.

Плохое освещение штатных фар.

Достоинства

Довольно уверенно чувствует себя на дороге с нормальным покрытием дорожного полотна.

Приемлемый расход топлива для 395 лошадок, где-то 35-40 под грузом


  • Hatthewpn и Ardmxurfed это нравится




Реклама
Рекламное объявление