.

Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв: Бортовой грузовик МАЗ 500, 1988 г. в.


В этом отзыве нет комментариев

#1 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:39

Отзыв: Бортовой грузовик МАЗ 500, 1988 г. в.

Оценка владельца

Надежность
Комфорт

Авто неплохое. Можно перевозить груз и стоит недорого. Запчасти доступны и ремонтировать не сложно.
Я бы еще сказал, что окупает себя эта машина быстро, и расходы на нее небольшие. Хотя это от эксплуатации зависит, конечно.
Расход топлива где-то 25 литров на сотню. Понятное дело, что с грузом будет больший расход, кроме этого, важна степень износа авто.
Кстати, бывают МАЗы вездеходного типа, в основном это лесовозы.
Мне нравится, что кабина откидывается вперед. Это очень удобно если вдруг ремонт. При техобслуживании просто получить доступ к двигателю. Легко потащит на себе 12 тонн с полуприцепом, и поедет на скорости 90 км/ч. У меня был такой МАЗ – супер-машинка! Правда, я все время за ней следил. Поэтому и поломок серьезных не было.

Кабина вполне удобная, хотя и не супер. Отличный обзор, благодаря высокому водительскому сиденью. В принципе, их можно поменять на любые другие от иностранного грузовика. Кстати, многие водители меняют обшивку кабины, потому что она стандартная и не всем нравится. На вкус и цвет. Про спальное место скажу – удобное. Его можно было бы отделить от кабины ковром – так было бы уютнее, что ли.
Кабина достаточно теплая, но отопитель бы не помешал.

КПП работает хорошо – включение скорости сразу чувствуется. Такие машины, как правило, оснащаются моторами ЯМЗ, которые отличаются выносливостью и неприхотливостью.
Я доволен.

Недостатки

Не обнаружено

Достоинства

Недорогой

Доступность запчастей

Выносливый

Быстро окупается

Хорошая грузоподъемность


  • ShermanSa это нравится




Реклама
Рекламное объявление